Обсудим
2017-02-15 14:01

Владимирцы написали петицию с просьбой переделать Вокзальный спуск

Владимирцы написали петицию с просьбой переделать Вокзальный спуск

Жители Владимира обращаются к городской администрации с просьбой сделать безопасным Вокзальный спуск. Имеется в виду та самая крутая гранитная лестница, ведущая к вокзалу. В петиции, направленной в адрес горадминистрации, отмечено, что данная лестница является одним из самых травмоопасных мест города и представляет собой реальную угрозу не только здоровью, но и жизни людей. У авторов петиции претензии не только к небезопасному покрытию, но и к тому, что лестница никак не вписывается в окружающее пространство, портит имидж города и бьет по его репутации. Вот текст, размещенный на сайте Change.org. Текст петиции также появился и на сайте «Типичный Владимир» ВКонтакте:

«Уважаемые представители администрации г. Владимира,

Вокзальный спуск является одним из основных способов для жителей и гостей города добраться до вокзала. Однако, гранитная лестница, находящаяся там, является одним из самых травмоопасных  мест города, представляя собой реальную угрозу не только здоровью, но и жизни людей. Небезопасное покрытие (выполненное из гранита), осложненное неблагоприятными погодными условиями, такими как дождь в теплое время года, а снег и лед – в холодное, приводит к огромному количеству пострадавших.

Согласно ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Отсюда следует то, что обеспечение права на жизнь и здоровье за счёт обеспечения безопасности передвижения по вышеупомянутой лестнице является приоритетным для Администрации г. Владимира. Согласно ст.18 Конституции РФ правовые свободы человека и гражданина определяют деятельность органов местного самоуправления. Согласно ч.1 ст.132 Конституции РФ органы местного самоуправления самостоятельно решают вопросы местного самоуправления, к которым также относится и надлежащее содержание городских объектов в т.ч. пешеходных лестниц. ( Ст.14 ФЗ  от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»). Согласно ст.53  Конституции РФ каждый имеет право на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями или бездействием органов власти или их должностных лиц, что определяет наступление ответственности в соответствии со ст.70 ФЗ от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» за вред, причиненный в случае падения с вышеупомянутой лестницы, в  том случае, если она не будет отвечать требованиям безопасности.

Более того, нынешнее состояние данной лестницы портит имидж нашего прекрасного туристического города и, несомненно, бьет по его репутации.

Хочется отметить и то, что в 2013 г. МКУ «Благоустройство» были предприняты попытки обезопасить данный объект, но, тем не менее, они оказались безуспешными.  Лестница по-прежнему является крайне небезопасной и представляет собой проблему не только для жителей, но и для гостей г.Владимира.

Просим вас обратить внимание на данную проблему и принять соответствующие меры по обеспечению безопасности данного объекта, например оснастить лестницу противоскользящим покрытием.

Надеемся на понимание и скорый отклик.

С уважением, жители г.Владимира».

За комментариями мы обратились в городскую администрацию и вот что узнали.

- Да, мы в курсе этой ситуации. Петицию уже отдали на исполнение, и результаты будут известны в ближайшее время! Выводы будут сделаны, и мы о них обязательно сообщим, - сказал Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью администрации Владимира.  

В настоящий момент документ подписали около ста жителей областной столицы. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Фото с сайта vladimir-city.ru

Другие новости
Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ»
смотреть все
mob_banner1