Обсудим
2021-04-12 09:19

Владимирцев пригласили принять участие в Международной природоохранной акции

Владимирцев пригласили принять участие в Международной природоохранной акции

22 апреля Владимирская область присоединится к Международной природоохранной акции «Марш парков». Предприятия, общественные организации, школы, ВУЗы и ССУЗы, традиционно поддерживают «Марш парков» и Дирекцию особо охраняемых природных территорий Владимирской области.

По информации Дирекции ООПТ Владимирской области, в этом году большая часть мероприятия планируется на территории памятника природы «Загородный лесопарк «Комзяки» в городе Вязники. Планируется очистка территории от бытового мусора и сухостоя, установка информационных аншлагов и синичников для птиц.

- Мы приглашаем всех неравнодушных к Родной природе не только поучаствовать в нашей акции в Вязниках, но и обратить внимание на парки и ООПТ в своих населённых пунктах: убрать мусор, проинспектировать территорию — обо всех нарушениях обязательно сообщайте в Дирекцию! - сказано в сообщении дирекции ООПТ Владимирской области.

Цель акции – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Другие новости
Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок Владимирская икона Божьей матери может покинуть стены Третьяковки Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами чемпионата России В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке
смотреть все
mob_banner1