Обсудим
2021-04-12 09:19

Владимирцев пригласили принять участие в Международной природоохранной акции

Владимирцев пригласили принять участие в Международной природоохранной акции

22 апреля Владимирская область присоединится к Международной природоохранной акции «Марш парков». Предприятия, общественные организации, школы, ВУЗы и ССУЗы, традиционно поддерживают «Марш парков» и Дирекцию особо охраняемых природных территорий Владимирской области.

По информации Дирекции ООПТ Владимирской области, в этом году большая часть мероприятия планируется на территории памятника природы «Загородный лесопарк «Комзяки» в городе Вязники. Планируется очистка территории от бытового мусора и сухостоя, установка информационных аншлагов и синичников для птиц.

- Мы приглашаем всех неравнодушных к Родной природе не только поучаствовать в нашей акции в Вязниках, но и обратить внимание на парки и ООПТ в своих населённых пунктах: убрать мусор, проинспектировать территорию — обо всех нарушениях обязательно сообщайте в Дирекцию! - сказано в сообщении дирекции ООПТ Владимирской области.

Цель акции – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Другие новости
Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой
смотреть все
mob_banner1