Обсудим
2016-04-21 18:31

Дизайн по-суздальски: деревья в бревнах

Дизайн по-суздальски: деревья в бревнах

Похоже, сегодня блогер Александр Бологов, помощник депутата Владимирского горсовета от партии «Яблоко» Дмитрия Кушпиты, проснулся знаменитым. И все благодаря фотографии, которую он разместил в Твиттере и назвал «Привет чату из Суздаля. Здесь деревья растут из лавочек». На ней – бревна, в которые «посажены» молодые березки. 

Фото сразу же подхватили СМИ самого разного уровня, в том числе и федерального. Все спрашивали разрешение на использование опубликованной фотографии.

Вот что по этому поводу в своем Твиттере написал Александр Бологов: «Звонили с радио «Свобода», спрашивали разрешение на использование фото с березкой из Суздаля. На заметку блогерам, ворующим фотки. Учитесь…Моя фоточка нехило разошлась!» 

Как только фотографию не называли. И «Потемкинские деревья», и «Весна. К приезду императора распускаются потемкинские деревья», «Суздаль. Наши дни. Подготовка к приезду Путина», «В Суздале срубили березки и «высадили» их в бревна вдоль забора».

Предположения, как и следовало ожидать, предсказуемые: мол, так в Суздале  власти готовятся к приезду VIPов, поэтому и деревца изуродовали. 

На деле все оказалось куда прозаичнее. Как пояснил «Губернии-33» Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля, эти деревца возникли на улице Кремлевской не вдруг и не вчера.

Бревенчатая основа появилась здесь еще в январе 2016 года специально для украшения города. Зимой в эти бревна были установлены 28 елок, которые украсили предприниматели города. Внутри бревен проложен провод электропитания, поэтому благодаря подсветке получилось очень красиво.

Простое украшение настолько понравилось горожанам и туристам, что начинание решили продолжить. И на Масленицу вместо елок вдоль забора, ограждающего бревна, появились чучела Масленицы. Их тоже изготовили городские предприятия. Каждое – свою. Здесь были даже необычные Масленицы: например, от МЧС - в костюме спасателя и в каске или от ресторана «Мономах» - Владимир Мономах. Кстати, каску и одежду князя потом кто-то прихватил домой, как и множество новогодних игрушек с елок.

Но, несмотря на это, было решено оставить подставки-бревна и «посадить» в них березки. Теперь их будут украшать к Пасхе, причем не только суздальские предприятия, но и жители города вместе с туристами. Из 28 деревьев для них специально оставят два.

Уже ко вторнику деревья должны быть украшены. А стоять они будут, как сказал Сергей Сахаров, до майских праздников.

Фото Александра Бологова 

Другие новости
Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО
смотреть все
mob_banner1