Обсудим
2020-06-30 14:44

Актеры драмтеатра во Владимире со слезами на глазах провели собрание после крупного пожара

Актеры драмтеатра во Владимире со слезами на глазах провели собрание после крупного пожара

Специальная комиссия изучает причины пожара, который произошел 29 июня в областном академическом театре драмы во Владимире. Экспертам предстоит ответить на главный вопрос: кто виноват и что именно стало причиной возгорания. Сейчас руководство оценивает ущерб, причиненный помещениям здания. Губернатор Владимир Сипягин пожар в драмтеатре назвал трагедией всей Владимирской области. Сегодня актеры провели собрание, прошло оно со слезами на глазах.

Шок — так актеры и руководство областного театра драмы описывают свои ощущения. Сегодня возле обгоревшего здания они провели негласное собрание. Что теперь будет с театром драмы? Что будет с труппой и репертуаром? В каком состоянии помещения внутри здания? Пока вопросов и эмоций больше, чем ответов.

— У нас сгорел дом и приятное домашнее место для нас и для зрителей. Спасибо от имени всего коллектива за те слова поддержки, которые выражают нам зрители, владимирцы, всем кто не остался безучастным. Всем, кто вчера здесь во время пожара ничего не мог сделать. Просто плакал. Стоял и плакал, — сказал актер академического театра драмы Юрий Круценко.

Огонь фактически уничтожил зрительный зал, фойе и частично сцену театра. От пожара пострадало дорогостоящее звуковое и световое оборудование. Оценить масштабы повреждений еще предстоит специальной комиссии. Первоочередная задача в настоящий момент состоит в сохранении коллектива.

— Запланировано соответствующее совещание руководства области и руководства театра в ближайшие дни. Видимо, по результатам комиссии, которая сейчас работает и оценивает ущерб. Думаю, что все будет хорошо. Давать какие-то официальные заявления о том, что театр закроют на год, на два, мы не имеем права. Нам остается только верить, что все будет в порядке, все будет хорошо, — сказала актриса академического театра драмы Валерия Емельянова.

Губернатор Владимир Сипягин назвал пожар в академическом театре драмы трагедией для всей Владимирской области. Сегодня глава региона вместе с руководителями профильных комитетов побывал внутри здания. По предварительной оценке, ущерб от пожара причиненный областному театру может исчисляться сотнями миллионов рублей.

— Через неделю мы подводим предварительный итог по нескольким направлениям. Первый это рассчитать предварительный ущерб, который нанес огонь этому зданию. Это и оборудование, и внутренняя отделка. Ущерб нанесен очень большой. И восстановление потребует приличных финансовых средств и достаточно большое количество времени, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Во время пожара пострадал один человек — 51-летний рабочий. В региональном МЧС «Губернии 33» уточнили, что его состояние на данный момент оценивается как средней степени тяжести. В ведомстве отметили, что мужчина получил ожоги первой и второй степени 30 процентов кожного покрова. Также он отравился угарным газом.

В течение недели также будет проведена проверка действий руководства театра драмы и компании, которая производила строительные работы внутри здания.

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1