Культура
2016-08-16 14:23

Во Владимире состоится творческая встреча с художницей Натальей Бритовой

Во Владимире состоится творческая встреча с художницей Натальей Бритовой

Сегодня, в 15.00, в Выставочном центре (ул. Большая московская, 59) состоится творческая встреча с Натальей Бритовой. Наталья Бритова – дочь легендарного родоначальника владимирской живописной школы Кима Бритова, от которого она унаследовала не только манеру письма, но и влюбленность в природу родной земли, стремление сохранить на своих полотнах сочные краски радости. В пейзажах Натальи Бритовой видны не только мастерство и умение чувствовать гармонию и красоту мира, но и любовь, душа, личное человеческое чувство.

Наталья Бритова много путешествует. Ее пейзажи маленьких провинциальных городов выполнены в легкой, светлой импрессионистической манере, удивительным образом сохраняющей традиции русского реализма. Работы Натальи Кимовны Бритовой находятся во Владимиро-Суздальском, Могилевском, Витебском музеях, в частных коллекциях России, Германии, Бельгии, Голландии, Испании, Южной Кореи, Японии, США, Англии и Франции.

Художница активно работает и является участником более 170 художественных выставок: всесоюзных, республиканских, межрегиональных, среди которых 29 персональных.

В рамках творческой встречи гостей ждет рассказ о творческой жизни художницы, освещение персональной выставки «Солнце на палитре», которая в настоящее время проходит в Выставочном центре, ответы на вопросы, раздача автографов. Справки по телефону: 32-58-04.

Вход свободный.




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1