Культура
2020-02-28 20:55

Во Владимир с новым проектом приехал известный режиссер Иосиф Райхельгауз

Во Владимир с новым проектом приехал известный режиссер Иосиф Райхельгауз

Во Владимир 28 февраля приехал известный театральный режиссер Иосиф Райхельгауз. Он представил новый, уникальный проект. «Школа современной пьесы» открывает свой филиал во Владимире и представит владимирскому зрителю семь своих лучших постановок. Также проектом предусмотрены мастер-классы для актеров областного театра драмы. Проект, поддержанный администрацией области, обещает стать большим событием в культурной жизни региона.

Это не гастроли, а долгосрочный проект. Владимирские зрители проведут целый театральный год с Московским театром «Школа современной пьесы». Проект уникальный. Ему нет аналогов в России. Каждый месяц, с перерывом на летний период, на сцене областного Дворца культуры и искусства публике представят лучшие постановки знаменитого коллектива.

— Поступило замечательное предложение и инициатива театра «Школа современной пьесы», на которую мы с радостью откликнулись, потому что нам очень хочется, чтобы Владимир и владимирцы могли здесь видеть лучшие спектакли ведущих российских театров, — сказала директор Департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

Основатель и бессменный художественный руководитель Московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз — известен не только как актер и режиссер. Профессор ГИТИСа обучает мастерству перевоплощения студентов. Встречи с ним и его коллективом станут событием и для актерской гильдии Владимира. В театре не ставят зарубежные пьесы и даже русскую классику. На сцене воплощение находит только современная драматургия. Людмила Улицкая, Борис Акунин, Дмитрий Быков и другие известные авторы с радостью отдавали театру свои пьесы.

Театр создали в 1989 году. За это время актерская труппа побывала во всех крупных городах России и 50 странах мира. Первый филиал театра открыли в Берлине. Город Владимир стал вторым уникальным проектом.

— Для меня филиал во Владимире, — сказал Иосиф Райхельгауз, — ну вот, и Берлин, и Лондон, и Париж — хорошо, прекрасно, я счастлив. На Владимиро-Суздальской земле мне это кажется очень важным.

Во Дворце культуры и искусства довольно вместительный зал. Это позволяет сделать билеты на спектакли московского театра доступными. Стоить они будут от 300 до 700 рублей. Ветераны и инвалиды займут места в зале совершенно бесплатно. 2 марта в областном Доме работников искусств состоится творческий вечер с режиссером театра. Иосиф Райхельгауз готов ответить на самые сокровенные вопросы владимирцев. А первый спектакль состоится уже 16 марта.



Другие новости
Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года
смотреть все
mob_banner1