Культура
2020-09-14 18:52

В парке «Дружба» во Владимире прошел День пирога

В парке «Дружба» во Владимире прошел День пирога

Народные гуляния для детей и взрослых. Накануне в парке Дружбы областного центра впервые прошел День русского пирога. На празднике можно было не только попробовать выпечку профессиональных поваров, но и научиться самому готовить и украшать пироги.

Малыши вместе со своими мамами раскатывают тесто и лепят булочки. А шеф-повара делятся секретами — как приготовить и украсить пироги из дрожжевого теста. Самое главное правило — готовить только с хорошим настроением.

— Всё тесто требует терпения и положительных эмоций, оно все чувствует, если настроение плохое, то и тесто может получиться соответственно не очень, — уверен шеф-кондитер Максим Печенкин.

А это мастер-класс по украшению выпечки. Ребятам предложили раскрасить глазированный имбирный пряник айсингом. Это смесь на основе стерилизованных белков и сахарной пудры. По словам шеф-кондитера Олеси Хубеевой, в украшении выпечки главное — воображение.

0WRyWyfXNUs.jpg

Парк «Дружба» — одно из самых любимых мест отдыха владимирцев. Здесь в течение всего года проходят разные праздники, в том числе, связанные с народными традициями. «День пирога» в парке проводят впервые и надеются, что он придется горожанам по душе.

— Мы решили удивить наших гостей, сейчас осень, сбор урожая, яблоки. Поэтому хозяйки пекут пироги с яблоками, с ягодами. Пирог с детства, бабушка, мама пекли пироги практически каждые выходные, для меня пирог — это воспоминания из детства, конечно, — рассказал представитель администрации парка Андрей Голубев.

Организаторов праздника поддержали владимирские предприятия, которые производят хлеб и выпечку. Кроме того, гостей порадовали выступлением артистов. Музыкально-просветительский театр областной филармонии показал зрителям спектакль «Невредные советы».

— Очень понравилось, очень ребенку интересно, много мастер-классов, красиво и красочно, вот занят уже полчаса не могу оттащить его от стола, — отметила одна из гостей праздника, жительница областного центра Анна.

В день пирога гостей парка познакомили с традиционной русской выпечкой, а также приметами и гаданиями, связанными с пирогами. Также владимирцы могли сделать фотографии на память — с яркими персонажами из народных сказок.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1