Культура
2016-05-10 14:51

"Стена памяти" в Коврове и факельное шествие в Муроме (ФОТОРЕПОРТАЖ)

"Стена памяти" в Коврове и факельное шествие в Муроме (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В городе воинской славы более 15 тысяч ковровчан приняли участие в митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

IMG_1454.JPG

Изображение 009.jpg

Изображение 015.jpg

В 10.00 на площади Победы состоялся парад военнослужащих Ковровского гарнизона. Принимал его полковник Валерий Золотухин, начальник 467-го окружного учебного центра.

IMG_1372.JPG

IMG_1384.JPG

Память павших героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Изображение 021.jpg

Изображение 004.jpg

Изображение 027.jpg

Кульминацией праздника стало прохождение ковровского "Бессмертного полка", в этой всероссийской акции люди участвуют второй год подряд. В этом году более 7 тысяч ковровчан пронесли по центральным улицам города портреты своих предков-фронтовиков. Впервые в "Бессмертном полку" прошли представители общественного движения  "Дети войны".

Изображение 036.jpg

Изображение 040.jpg

Изображение 050.jpg

Изображение 059.jpg

Изображение 003.jpg

Изображение 088.jpg

В этом году на площади Победы торжественно открыли мемориал «Стена памяти». Инициатива  установить мемориал в честь всех, кто воевал на фронте, принадлежит общественникам. Глава города идею поддержал. Яркие панно - теперь с двух сторон площади, на них  запечатлены фотографии 1200 воевавших на фронтах Великой Отечественной. 

Изображение 080.jpg

Общим тональным рисунком снимки образуют знаменитое фото советского солдата, водружающего алое знамя Победы над Рейхстагом. К фотографиям, размещенным на мемориале, позднее будут добавлены и другие.

Изображение 063.jpg

Изображение 067.jpg

А продолжился праздник легкоатлетической эстафетой и концертом на площади 200-летия Коврова.

IMG_1540.JPG

Изображение 085.jpg

А в Муроме, помимо традиционного митинга на центральной городской площади, жители также участвовали в акции "Бессмертный полк". Школьники пронесли большую Георгиевскую ленту и организовали факельное шествие. Завершился День Победы, как и во многих городах, праздничным концертом для ветеранов войны и салютом. 

1462599215__mg_2777.jpg

1462599197__mg_2704.jpg

1462599242__mg_2684.jpg

1462599278__mg_2719.jpg

1462599244__mg_2757.jpg

1462599198__mg_2878.jpg

Еще больше фото здесь. А также здесь. 

  

 

 

 

 

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1