Культура
2016-10-07 14:08

Покорили «Крымскую волну» (ВИДЕО)

Покорили «Крымскую волну» (ВИДЕО)

Покорили «Крымскую волну - 2016». Группа «Фемида» из Владимирского юридического института получила гран-при конкурса военно-патриотической песни. А также победила в номинации «Лучший вокальный коллектив». На третьем фестивале «Крымская волна - 2016» владимирский коллектив, имеющий десятилетний опыт, впервые.

jB4ZG9xpyt4.jpg

Начальник института Сергей Емельянов признается: мероприятие было действительно волнительным и почетным.

3.jpg

- Когда ребята позвонили мне и сказали, что Крым - наш, моей радости не было предела! – радостно сказал начальник ВЮИ ФСИН России Сергей Емельянов. - Для института это – еще одна ступенька, еще одна победа, которую одержали наши ребята.

Безымянный.jpg

- К сожалению, Федеральная служба исполнения наказания не выделяет денежные средства на наши поездки, поэтому мы обратились за помощью в областную администрацию. И большая благодарность им, что они нам не отказали. Ездили мы, конечно, на своем транспорте - на «ГАЗели». Перебирались через паром, ехали двое суток, так что мы пережили многое, - сказала начальник клуба «Фемида» Татьяна Борунова.

Пережили многое и на самом концерте. Главным соперником, по словам ребят, стал коллектив из Рязани. Но, несмотря на волнение, две песни - «Дорожка фронтовая» и «По промыслу божьему» - исполнили без единой запинки.

1.jpg

А помог совладать с волнением на конкурсе «счастливый гвоздь». Таким статусом предмет наделил бывший участник коллектива.

4.jpg

- Первые места этого ансамбля начинались с какого-то гвоздя. И вот, когда он закончил институт, его передал. И он у нас у Егора лежит в кармане. И почему-то, когда мы занимаем призовые места, у нас гвозди с нами. И мы думаем: может, в этом наша фишка? – рассказала участница группы Алина Джанибекова.

Владимирцы Егор Журкин и Ксения Седова - старожилы коллектива. Бок о бок с «Фемидой» ребята уже девять лет. Алена и Алина вступили в ряды певцов института всего четыре года назад. А про Татьяну Александровну все без исключения говорят: душа компании. Дружескую атмосферу поддерживает всегда.

- Мы можем прийти порой на репетицию в плохом настроении, у кого-то дома проблемы, у кого-то с учебой. Руководитель всегда нас настраивает на нужный лад, - поделилась участница «Фемиды» Ксения Седова.

vW_MBJCtjfk.jpg

Сейчас группа готовится к очередному конкурсу военно-патриотической песни «Катюша». Фестиваль пройдет с 24 по 27 октября в Москве. 

Фото из личного архива группы. 




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1