Культура
2017-05-26 17:18

Оркестры из региона-33 выступят у стен Кремля

Оркестры из региона-33 выступят у стен Кремля

В субботу, 27 мая, у стен московского Кремля выступит сводный оркестр детских духовых коллективов. Более тысячи ребят одновременно сыграют четыре композиции: «День Победы», «Славься», «Пусть всегда будет солнце», а также гимн Российской Федерации. У стен Кремля соберутся коллективы Московской, Калужской, Тверской, Тульской, Владимирской, Брянской, Рязанской, Орловской и Ярославской областей. Наш регион представят сразу два коллектива: из Ставрово (на фото) и посёлка Бавлены. Управлять огромным детским коллективом будет дирижер Президентского оркестра, заслуженный артист России Евгения Никитина. 

Музыка в Александровском саду заиграет в 17.00. Концерт пройдёт в рамках престижного музыкального конкурса «Спасская башня детям». Стоит сказать, что идея создания такого сводного оркестра принадлежит, в частности, генерал-лейтенанту Валерию Халилову. Знаменитый дирижёр ансамбля имени Александрова погиб вместе с артистами возглавляемого им коллектива в катастрофе над Черным морем в декабре 2016 года. Напомним, что Валерия Халилова похоронили во Владимирской области, под Киржачом. В городе также появится сквер его имени.




Другие новости
Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны
смотреть все
mob_banner1