Культура
2019-05-31 15:40

Музыканты «Джаз-Грома» сыграли вместе со зрителями

Музыканты «Джаз-Грома» сыграли вместе со зрителями

В областной филармонии стартовал V юбилейный фестиваль «Джаз-Гром». Уже традиционный для Владимира, он готов и на этот раз удивить мощной энергетикой и атмосферой.

Коллективы разогреваются на репетициях перед концертом. Здесь и солнечная бразильская музыка, и оркестр с импровизацией. Все музыканты влюблены в то, что играют. И уверены: смогут влюбить и владимирцев.

— Играть будем бразильскую музыку. Она очень солнечная, позитивная, яркая и дарит всегда хорошее настроение. В первую очередь, мне и моим музыкантам. Это большое счастье играть солнечную, морскую музыку, — рассказывает солистка ансамбля Esh Анна Клесун. 



Ансамбль «Эш» приехал из Москвы. Это самый экзотический коллектив на «Джаз-Громе». Музыканты уверяют, что в их музыке можно услышать пение птиц или плеск океана. Во Владимире выступают первый раз и очень рады возможности нести южный джаз в массы.

— Живя в Израиле, я познакомился с бразильскими музыкантами. Там живет их большая община. И, честно говоря, они меня просто заразили своей музыкой. Это здорово! Это куча эмоций, это драйв, — делится бэнд-лидер ансамбля Esh Игорь Надеждин

Все посетители фестиваля приглашены к участию в уникальном джем-сейшне. Любой желающий со своим ударно-шумовым инструментом, например, с бубном или погремушкой, может зажечь вместе с музыкантами, рассказывает художественный руководитель «Джаз-грома» Сергей Жилин.

— Такие вещи немножко оживляют ситуацию. Некий интерактив получается, и публика больше вовлечена уже в действие, не только в прослушивание, но и в действие, — рассказывает Сергей Жилин.

В этом году программа фестиваля оказалась настолько обширной, что концерт разделили на два дня. Все билеты были раскуплены. В скором времени организаторы займутся поисками музыкантов для следующего фестиваля.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1