Культура
2018-11-09 15:33

Кукольный театр расскажет о компьютерной зависимости

Кукольный театр расскажет о компьютерной зависимости

От него ушла девушка и отвернулся лучший друг. Компьютерный мир стал для него идеальным в то время, как реальный мир разрушается. Макс — главный герой спектакля «Тэдди», премьера которого состоялась в областном театре кукол.

— Спектакль мы задумали где-то в начале прошлого года, потому что актуальная тема компьютерной зависимости очень важна для сегодняшних подростков. Как для школьников, так и для более старших подростков, — говорит директор театра Ирина Попова.

Режиссером спектакля стал петербуржец Никита Шмитько. Постановка совсем не детская. Возрастные ограничения — с 16 лет. В спектакле рассказывается о гениальном программисте, который из обычного плюшевого медведя создает себе нового друга, наделяя его искусственным интеллектом. Чем может быть опасен уход от реальности в компьютерный мир? Об этом зрители узнают во время спектакля.

— Это надо прийти посмотреть. Как этот медведь меняется, как эта безобидная, на первый взгляд, игрушка, может изменить жизнь человека радикально. Жизнь своего хозяина, своего героя, — отметила исполнительница роли Тэдди Юлия Ларичкина. 

Оформление спектакля тоже символичное: декорации в виде компьютерного экрана как бы разделяют мир на реальный и виртуальный. С помощью танцев, музыки и диалогов главных героев спектакль становится современным и понятным для ребят переходного возраста. 

— Они воспринимают все немного по-другому, — говорит Сергей Тульский, исполнитель роли Макса. — Неудобно перед сверстниками показать свою искреннюю реакцию, поэтому у них срабатывает защита в плане смеха. Но в целом смотрят они очень внимательно.

Спектакль «Тэдди» — ещё одна социальная постановка в копилке кукольного театра. Он реализован при поддержке администрации области. Постановки не только для детей, но и для зрителей постарше становятся в кукольном театре регулярными. Они заставляют подростков задумываться о по-настоящему важных ценностях в жизни человека.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1