Культура
2020-03-17 11:55

Группа «Биртман» выступила во Владимире в рамках тура в честь своего пятилетия

Группа «Биртман» выступила во Владимире в рамках тура в честь своего пятилетия

Во Владимире выступила группа «Биртман». Коллектив проводит тур в честь своего пятилетия. Он стал первым для питерской команды, которая выступает только на крупных фестивалях и больших залах на тысячи мест. 

«Биртман» — харизматичная и веселая группа. В ее репертуаре — танцевальная музыка в стиле ВИА семидестых. Также коллектив исполняет авторские песни «тюменского Высоцкого». Так называют барда Зиновия Биртмана. Существование этого артиста по-настоящему не доказано. Многие считают его мистификацией. Но пришедшие на концерт уверены, что Зиновий действительно жил в СССР и писал свои песни.

— Я думаю, что Зиновий Биртман у каждого свой. Зиновий Биртман он в сердце. Если ты в него веришь... Это как Санта Клаус. Если ты в него веришь, значит он есть. Я в него верю! — сказал поклонник группы «Биртман» Игорь Сидоров.

Как рассказывают музыканты, Биртман скончался в 1981 году. Задолго до появления таких слов как «селфи» и «лаки», которые есть в текстах его песен. Участники коллектива утверждают что эти неологизмы появились исключительно потому что Биртман был Жюль Верном своего времени. Он мастерски владел русским языком. Творчество барда сыграло огромную роль в жизни многих, неизвестных ему людей.

— Мои родители познакомились на концерте Зиновия. Это повлияло на их отношения, после этого они поженились, чуть позже появилась я. Соответственно, музыка Биртмана имела очень сильное влияние на судьбу моих родителей и на мою судьбу в том числе, — рассказала поклонница группы «Биртман» Мария Мельниченко.

В нашем городе команда «Биртман» раньше бывала только проездом. Лидер коллектива Дмитрий Наумов, рассказал, что на этот раз удалось увидеть самые интересные места Владимира. Для музыкантов камерный формат выступления в новинку. Свои концерты они обычно дают в крупных клубах и не всегда на территории России. В тур по городам страны команда поехала в честь своего пятилетнего юбилея.

— Пять лет. Вот решили прокатится, отметить. Четыре альбома у нас есть, играем музыку непонятную нам самим, но какую-то веселую. Стиль — не могу объяснить, что это такое. Это смешение, винегрет такой советской эстрады, панк-рока и еще чего-то хорошего, — сказал лидер группы «Биртман» Дмитрий Наумов.

Для зрителей прозвучали все известные хиты и новые работы. Участники группы никогда заранее не планируют список композиций. Все подбирается в зависимости от настроения публики, так же планируется и тур команды. Группа планировала выступить в США, но из-за эпидемии коронавирусной инфекции планы пришлось поменять.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1