Культура
2020-03-27 14:41

Драмтеатр во Владимире закрыт на карантин до 12 апреля, но актеры продолжают репетиции

Драмтеатр во Владимире закрыт на карантин до 12 апреля, но актеры продолжают репетиции

Владимирский областной драматический театр до 12 апреля закрыл свои двери для зрителей в связи с угрозой распространения коронавируса. Однако, здесь по-прежнему идут репетиции спектаклей, премьеры которых пришлось перенести. «Губерния 33» выяснила, как владимирские мастера культуры продолжают работать, несмотря на режим повышенной готовности.

В областном театре драмы артисты репетируют спектакль «Искупление». Постановка приурочена к 75 годовщине Великой Победы. Когда спектакль представят на суд публики — пока неизвестно. Генеральный прогон состоится 27 марта. Он пройдет в закрытом режиме — только для худсовета.

— Это очень тяжелый, очень сложный период работы и жизни театра. Мы не встречаемся со зрителями, не играем для них спектакли. Это нерадостная ситуация. Мы не прекращаем нашу работу, но она идет в достаточно урезанном состоянии, — сказал директор Владимирского областного театра драмы Борис Гунин.

Режиссер Владимир Кузнецов успокаивает и себя, и актеров — дата премьеры просто откладывается. Каждая минута спектакля «Искупление» продумана до мелочей. Детали, монологи, персонажи — все переносит зрителя в блокадный Ленинград. Время, когда каждый был поставлен перед выбором — как выжить и при этом остаться человеком. Постановка обещает стать главным событием этого театрального сезона.

— Основой для сценария, который я написал, стала «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. Также в спектакле звучит поэзия Берггольц, Бродского, Пушкина. Больше хотелось создать образ города Петербурга, рассказать о нем, а блокада — это кульминация, наивысшая точка испытания, — сказал автор сценария и режиссер-постановщик спектакля «Искупление» Владимир Кузнецов.

Актеры переносят закрытый режим тяжело. В театре мечтают услышать шум зрительного зала и, конечно, аплодисменты.

— Мы продолжаем работать, у нас ничего не изменилось в плане профессии. Мы готовимся к премьере. Мы работаем в том же режиме. Репетиции «утро — вечер», «утро — вечер». Готовимся, — сказала актриса Владимирского областного театра драмы Анна Зайцева.

Театр драмы закрыт на карантин до 12 апреля. Билеты на спектакли начнут продавать сразу же после улучшение эпидситуации.




Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1