Культура
2018-05-06 11:04

«Бархатная революция» в Армении не помешала с успехом представить «Сны Гамлета» на театральном фестивале

«Бархатная революция» в Армении не помешала с успехом представить «Сны Гамлета» на театральном фестивале

С 28 апреля по 2 мая в Ереване прошел фестиваль моноспектаклей «ARMMONO». Участие в нем приняли театры из 10 стран: России, Грузии, Украины, США, Испании, Чили, Португалии, Израиля, Аргентины и, конечно, из Армении. На суд жюри представили 21 спектакль. Страна-хозяйка фестиваля — лидер по количеству конкурсных постановок. Примечательно, что Россию в Армении впервые представляла именно владимирская драма. Гости театрального форума увидели спектакль «Сны Гамлета» в исполнении Александра Аладышева. Как сообщила «Губернии 33» координатор фестивально-гастрольных программ Ольга Гунина, постановку по пьесе Нины Мазур приняли как зрители, так и театральные деятели. 

Отметим, делегация из Владимира прибыла в Армению в непростое для страны время. Несмотря на то, что пик «бархатной революции» прошёл, люди продолжали выходить на улицы и бастовать.

— Яркие политические события ничуть не мешали фестивалю. Было шумно и весело на улицах, привычно для майских праздников. Вылетели вовремя. Ко всем гостям отношение дружеское, — сообщила Ольга Гунина.

А вот как описал события в Армении на своей страничке в Facebook Александр Аладышев: 

«Сейчас в Ереване. 2 мая 2018. Забастовка. Дороги перекрыты (в том числе в аэропорт). Толпы людей на улицах. Никакой агрессии».

На закрытии фестиваля актеры смогли исполнить песни Шарля Азнавура. Александр Аладышев в стороне не остался. 


Подобные фестивали всегда приносят свои плоды.Так в сентябре на уже владимирском театральной форуме «У Золотых Ворот» примут участия армянские актеры с двумя моноспектаклями, подытожила координатор фестивально-гастрольных программ драмтеатра Ольга Гунина.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1