Культура
2018-05-06 11:04

«Бархатная революция» в Армении не помешала с успехом представить «Сны Гамлета» на театральном фестивале

«Бархатная революция» в Армении не помешала с успехом представить «Сны Гамлета» на театральном фестивале

С 28 апреля по 2 мая в Ереване прошел фестиваль моноспектаклей «ARMMONO». Участие в нем приняли театры из 10 стран: России, Грузии, Украины, США, Испании, Чили, Португалии, Израиля, Аргентины и, конечно, из Армении. На суд жюри представили 21 спектакль. Страна-хозяйка фестиваля — лидер по количеству конкурсных постановок. Примечательно, что Россию в Армении впервые представляла именно владимирская драма. Гости театрального форума увидели спектакль «Сны Гамлета» в исполнении Александра Аладышева. Как сообщила «Губернии 33» координатор фестивально-гастрольных программ Ольга Гунина, постановку по пьесе Нины Мазур приняли как зрители, так и театральные деятели. 

Отметим, делегация из Владимира прибыла в Армению в непростое для страны время. Несмотря на то, что пик «бархатной революции» прошёл, люди продолжали выходить на улицы и бастовать.

— Яркие политические события ничуть не мешали фестивалю. Было шумно и весело на улицах, привычно для майских праздников. Вылетели вовремя. Ко всем гостям отношение дружеское, — сообщила Ольга Гунина.

А вот как описал события в Армении на своей страничке в Facebook Александр Аладышев: 

«Сейчас в Ереване. 2 мая 2018. Забастовка. Дороги перекрыты (в том числе в аэропорт). Толпы людей на улицах. Никакой агрессии».

На закрытии фестиваля актеры смогли исполнить песни Шарля Азнавура. Александр Аладышев в стороне не остался. 


Подобные фестивали всегда приносят свои плоды.Так в сентябре на уже владимирском театральной форуме «У Золотых Ворот» примут участия армянские актеры с двумя моноспектаклями, подытожила координатор фестивально-гастрольных программ драмтеатра Ольга Гунина.




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1