Культура
2021-05-10 17:15

Академический проект «Гороховецкие пленэры» объединил более 50 живописных работ

Академический проект «Гороховецкие пленэры» объединил более 50 живописных работ

В выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея работает выставка работ, переданных художниками в дар Администрации Гороховецкого района. К вниманию зрителей представлено более 50 работ 40 авторов, написанных в различных техниках, жанрах и направлениях, от акварели до масляной живописи, от пейзажа до натюрморта, от реализма до сюрреализма, и абстракции.

Для справки:

«Академический проект «Гороховецкие пленэры» стал реализовываться с 2016-го года. В это же время было подписано соглашение о культурном сотрудничестве между Российской академией художеств, в лице президента РАХ и Администрацией Гороховецкого района. За 5 лет побывали в городе с творческими командировками и приняли участие в проекте академики РАХ, заслуженные и народные художники России из других стран. Проведен ряд итоговых выставок работ участников пленэров разных лет. Вышли каталоги. Проведены выставки и мастер-классы по всему Гороховецкому району. Пленэр с успехом проходит ежегодно и набирает все большую популярность. Привлекает творческую молодежь и мастеров изобразительного дела на уровне региона, страны и в международных масштабах. Создаёт необходимые условия для творческого общения и роста профессионалов изобразительного искусства. Руководителем проекта является академик РАХ Бубела-Маслова Вероника Сергеевна», — информация с сайта музея.

Выставка работает до 23 мая.
Адрес: Гороховец, ул. Ленина, 17.




Другие новости
Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1