Коронавирус
2020-12-03 13:48

Во Владимирской области не построены четыре ФАПа из 38

Во Владимирской области не построены четыре ФАПа из 38

Во Владимирской области четыре ФАПа из запланированных на 2020 год 38 остаются не построенными. Об этом сообщил заместитель директора департамента здравоохранения региона Александр Жестков на еженедельном онлайн-брифинге по ситуации с эпидемиологической обстановкой в регионе.

— Мы столкнулись с такой проблемой, что много исполнителей контрактов на разработку оказались недобросовестными, потом была пандемия, когда все уходили на самоизоляцию, это тоже сыграло свою определенную роль. И тем не менее, получилось так, что мы только большую часть проектно-сметной документации смогли в августе-месяце передать для проведения процедуры торгов на строительство, — сказал Александр Жестков.

По словам заместителя директора депздрава, на текущий момент в регионе из 38 объектов четыре остаются незаконтрактованными.

— Процедура торгов по трём [ФАПам], это Вязниковский район, она завершается уже завтра. И то, там ФАПы были проторгованы, в июле заключили контракт, вышел подрядчик, который оказался недобросовестным, была процедура расторжения, опять заново начались торги, и несколько раз не состоялись. Надеюсь, завтра появятся желающие на этот объект, и данный вопрос будет закрыт, — сказал Жестков.

Ещё один ФАП не построен в деревне Фетинино Собинского района, в администрации планируют купить готовый, построенный объект, чтобы он был готов к приёму пациентов до конца текущего года.

Читайте также: Владимир Сипягин о ФАПах: «Мы гарантируем построить 30. Еще 8 вызывают вопросы»

Другие новости
В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей
смотреть все
mob_banner1