Коронавирус
2020-05-28 08:44

Внутренний туризм ожидает спад на 30-50 процентов

Внутренний туризм ожидает спад на 30-50 процентов

В настоящий момент оценить ущерб туристической отрасли от Covid-19 фактически невозможно. Можно лишь опираться на мнение экспертов. Согласно прогнозу Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО), спад туристических поездок по вытуренному туризму составит 30-50 процентов, а по выездному туризму – 60-80 процентов. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33» и.о. председателя комитета по туризму Алексей Цыганов.

«Сегодня туристическая отрасль в России получает беспрецедентную поддержку, которая распространяется почти на все предприятия отрасли, поскольку большинство из них относится к субъектам малого и среднего предпринимательства. Ряд мер направлен на сохранение кадрового состава. С этой целью работодателям выдают субсидии, беспроцентные кредиты, отменяются и снижаются налоги, - отметил Алексей Цыганов. - У нас в регионе принят ряд своих мер. Указом губернатора Владимирской области установлены понижающие коэффициенты и отсрочки по договорам аренды для субъектов малого и среднего предпринимательства. На региональном уровне также разработан и запущен новый антикризисный продукт - это льготное кредитование, где предпринимателям на срок до двух лет даются кредиты с очень льготной процентной ставкой - от 1 процента годовых. Вся поддержка оказывается по обращениям».

В ряде российских регионов туристический сектор начнет постепенно возвращаться к работе уже с 1 июня. Комитетом по туризму Владимирской области разработан поэтапный план выхода из кризисной ситуации, в которой сейчас оказалась отрасль. Он построен на рекомендациях Ростуризма.

Впрочем, как подчеркнул Алексей Цыганов, даже после первых послаблений обязательно будет соблюдаться режим повышенной дезинфекции и социальной дистанции.

Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1