Вкратце
2020-08-31 14:47

Во Владимирской области состоится I Международный историко-культурный Свято-Андреевский форум

Во Владимирской области состоится I Международный историко-культурный Свято-Андреевский форум

6 и 7 сентября во Владимирской области состоится Первый Международный историко-культурный Свято-Андреевский форум. Инициатором мероприятия выступила Владимирская митрополия Русской Православной Церкви. Форум проводится при поддержке администрации Владимирской области и администрации города Владимира.

Событие приурочено к 865-летию основания Свято-Боголюбского монастыря великим князем Андреем Боголюбским.

Гостей города ожидает насыщенная историко-культурная программа, которая включает в себя военно-историческую реконструкцию с участием дружины ратоборцев «Русичи», фестиваль колокольного звона, концерт средневековой музыки и хоровой концерт с участием архиерейского хора, хора Боголюбовского монастыря, хоровых коллективов выпускников Московской Духовной Академии и Московской Духовной Семинарии.

Также в рамках программы форума состоятся открытый пленэр Союза художников России в исторических местах Владимира, Суздаля и Боголюбово, творческие мастер-классы от профессиональных художников.

Мероприятия Первого Международного историко-культурного Свято-Андреевского форума пройдут на соборной площади Владимира, в Патриарших садах, в Свято-Боголюбском женском монастыре и городе Суздале.

Другие новости
В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе
смотреть все
mob_banner1