Общество
2026-09-02 16:40

Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря»

Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря»

Его для местных жителей организовали волонтёры Центра помощи участникам СВО и членам их семей.

На четырёх сотках улицы Садовая открылся сквер участников СВО и членов их семей. Общественное пространство волонтёры украсили цветами, высадили здесь ель. Установили лавочки и, самое главное, подключили бесплатный Wi-Fi. 

Открыть сквер помогали юнармейцы и юные натуралисты. Ребята разрабатывали проект, помогали убирать территорию и высаживали растения. Всего участие в подготовке сквера принимали семь молодых волонтёров. 

Мы все понимаем ситуацию в стране и для нас важно понимание, важно не то, чтобы только взрослые помнили и знали, что это такое, но, в том числе, и дети, и подростки, и чтобы чтить память не просто на словах, - Алина Шмарова, педагог-организатор.

Сквер открыли на базе волонтёрского центра помощи участникам СВО и членам их семей. Здесь им помогают адаптироваться к мирной семейной жизни. Сам центр начал работу не так давно - с 12 июня этого года - дня России – на деньги местных предпринимателей и меценатов. 

Волонтёрский центр состоит из двух блоков – непосредственно сам волонтёрский центр, в котором работают дети погибших, и который прилагает все усилия для того, чтобы все участники и семьи СВО могли адаптироваться к современной жизни, попасть или в бизнес, или найти себе работу, и второй – это сквер, - Егор Сигунов, меценат.

В самом волонтёрском центре работает салон красоты для жён и дочерей участников СВО. Внутри студии мастера организовали стенд с военными удостоверениями и наградами своих близких. Здесь девушки могут не только отвлечься в уютной обстановке и привести себя в порядок, но и пройти обучение.

Бесплатное обучение у нас в бьюти-индустрии, любое направление, которое им понравится и им будет по душе, чтобы они смогли отвлечься и расслабиться за работой. Также они у нас могут остаться работать, - Ольга Бийбулатова, волонтёр, основательница салона красоты.

Чтобы создать и поддерживать в порядке подобные места необходимо прикладывать немалые усилия, поэтому волонтёрскому центру помогают представители всевозможных диаспор. 

Несколько раз помог деньгами, Мариуполь, помог отправил туда открыть детский сад, деньгами помог, и сюда - нашим в сквере помогаю, - Байлар Садиков, волонтёр.

В планах у волонтёров - расширять и благоустраивать пространство, чтобы местным жителям и участникам специальной военной операции было где отдохнуть и хорошо провести время.




Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1