Вкратце
2020-07-10 12:51

В деревне Владимирской области ввели карантин по бешенству

В деревне Владимирской области ввели карантин по бешенству

Во Владимирской области в деревне Хорятино Ковровского района ввели карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин.

— Бешенство — острое инфекционное заболевание, которое вызывает нейротропный вирус, поражающий центральную нервную систему. Источниками заболевания могут быть как дикие, так и домашние животные, — сказано в сообщении.

Напомним, 11 июня 2020 собака, принадлежащая жителю деревни Хорятино заболела. У животного наблюдался отказ от корма. Собака умерла 16 июня. Материал от трупа был заморожен и отправлен в лабораторию. 26 июня пришел положительный результат на бешенство.

Гражданам напоминают о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными.

Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля
смотреть все
mob_banner1