На обновление здания выделили почти 16 миллионов рублей в рамках национального проекта «Семья». Сейчас основные работы идут на крыше.
«С работами по фасаду в настоящий момент взяли паузу немножко, поскольку идёт в том числе благоустройство вокруг здания, опиливают деревья. Как закончат с деревьями, продолжат выполнять работы по покрытию вокруг здания», - Игорь Соловьёв, начальник управления архитектуры и строительства администрации г. Владимира.
Сейчас полностью восстановлен армированный пояс, выложена кирпичная кладка и смонтированы балки перекрытия второго этажа. Кровля готова примерно на 70%, фасад — на 80%. Часть фасада уже подготовили под покраску, оставшийся участок планируют завершить до конца недели. А сдать проект подрядчик обещает до новогодних праздников.