Вкратце
2020-11-27 15:56

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях региона остается управляемой. Об этом сообщила директор департамента образования Ольга Беляева.

Эффект дали вовремя принятые меры. В школах продлевали осенние каникулы, отдельные классы отправляли на домашнее обучение. На сегодняшний день по коронавирусу частично закрыты на карантин 20 школ региона. Специалисты отмечают, что сами дети не болеют COVID-19. Инфекция передается учителям и воспитателям.

В частности, полностью закрыт на карантин детский сад в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района. 59 учреждений дополнительного образования работают в дистанционном режиме. Родителям напомнили — решение о переходе на очную, заочную или дистанционную форму обучения принимается конкретной образовательной организацией. И только после обсуждения с родительскими комитетами. Что касается проведения новогодних праздников в детских образовательных учреждениях — Роспотребнадзор запрещает проводить массовые мероприятия.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года Половодье началось на реках Владимирской области
смотреть все
mob_banner1