Вкратце
2020-11-27 15:56

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях региона остается управляемой. Об этом сообщила директор департамента образования Ольга Беляева.

Эффект дали вовремя принятые меры. В школах продлевали осенние каникулы, отдельные классы отправляли на домашнее обучение. На сегодняшний день по коронавирусу частично закрыты на карантин 20 школ региона. Специалисты отмечают, что сами дети не болеют COVID-19. Инфекция передается учителям и воспитателям.

В частности, полностью закрыт на карантин детский сад в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района. 59 учреждений дополнительного образования работают в дистанционном режиме. Родителям напомнили — решение о переходе на очную, заочную или дистанционную форму обучения принимается конкретной образовательной организацией. И только после обсуждения с родительскими комитетами. Что касается проведения новогодних праздников в детских образовательных учреждениях — Роспотребнадзор запрещает проводить массовые мероприятия.

Другие новости
Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация
смотреть все
mob_banner1