Вкратце
2021-01-20 19:04

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

С лета 2020 года во Владимирской области удалось собрать почти 130 литров антиковидной плазмы

Более 13 тысяч литров крови заготовили для медицинских учреждений во Владимирской области в прошлом году. В нашем регионе сейчас более семи тысяч доноров. В 2020-ом жители области сдали кровь 18 тысяч раз.

Этих объемов хватило, чтобы полностью обеспечить потребности медицинских организаций. Кроме того, с лета прошлого года владимирские трансфузиологи начали заготавливать антиковидную плазму. За это время удалось собрать почти 130 литров. Около 40 из них направили в инфекционные госпитали региона. 

Жители области могут сдать кровь в областном центре — на станции переливания крови, в ее филиале в Вязниках и в отделении Муромской городской больницы № 3. Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет у которого нет противопоказаний. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Я донор.ру» и по бесплатному телефону горячей линии Службы крови.

Официальный сайт службы крови по ссылке. Телефон горячей линии: 8 (800) 333-33-30).

Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1