Вкратце
2021-04-13 13:44

На участке в Суздальском районе обнаружили опасные отходы

На участке в Суздальском районе обнаружили опасные отходы

В Суздальском районе обнаружили склад строительных отходов четвертого класса опасности. Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Ивановской и Владимирской областей обратилось в суд с иском о возмещении вреда, причинённого почве.

По результатам анализа отобранных проб почвы удалось выяснить, что строительные отходы относятся к IV классу опасности, а в почве под отвалами отходов выявлено превышение концентрации свинца, нефтепродуктов и цинка.

— Истцом указано, что несанкционированная свалка организована ответчиком, в связи с чем к нему предъявлены требования о возмещении вреда. По расчетам истца, размер причиненного почве вреда составляет более 2 500 000 рублей, — сообщили в пресс-службе Суздальского районного суда.

Читайте также: Владимирская область вошла в пятерку регионов с самым дешевым отдыхом в санаториях

Другие новости
Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов Роспотребнадзор через суд требует ремонта в школе Карабаново Сегодня в Суздале пройдет сап-фестиваль
смотреть все
mob_banner1