Вкратце
2021-03-22 19:05

Гусь-Хрустальный получил почти миллиард рублей на расселение из аварийного жилья

Гусь-Хрустальный получил почти миллиард рублей на расселение из аварийного жилья

В Гусь-Хрустальном на конец минувшего года аварийными признан 121 многоквартирный дом. Все они подлежат расселению и сносу. Сейчас в этих домах проживают 953 семьи.

Для переселения из аварийного жилья в районе действуют две программы. В первой участвуют средства федерального бюджета. По ней расселяются дома, признанные аварийными в период с 2012 года по 1 января 2017 года. Дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года, расселяются по областной программе.

В этом году общий размер средств, предусмотренный бюджетами всех уровней для обеих программ, составляет 326 миллионов рублей. В рамках этих средств планируется приобрести 119 квартир на первичном рынке и 7 квартир на вторичном, а также выплатить средства собственникам более сотни квартир.

До конца 2024 года программой предусмотрено еще 716 миллиона рублей. Как сообщает «Gus.Info.ru», до этого времени перед городом стоит задача расселить все аварийные дома.

Другие новости
Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов
смотреть все
mob_banner1