Спорт
2024-10-15 08:00

Юные самбисты из Владимирской области завоевали золото на первенстве мира

Юные самбисты из Владимирской области завоевали золото на первенстве мира
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

В Ларнаке на Кипре прошло первенство мира по самбо, которое длилось три дня в атлетическом центре Китон. 

В составе сборной России в категории «кадеты» выступили три спортсмена из Владимирской области: Анастасия Романович из Александрова, Максим Иванюк из Карабаново и Макар Барсуков из Коврова. 

Российская команда заняла первое место в общем зачете, завоевав 52 медали, из которых 44 — золотые, а также три серебряные и пять бронзовых. 

Владимирские самбисты внесли свой вклад в успех сборной: Анастасия Романович победила в весовой категории 41 кг, а Максим Иванюк стал чемпионом в весе 46 кг. Поздравляем спортсменов и их тренерский штаб!

Следующим важным событием в мире самбо станет чемпионат мира среди взрослых, который пройдет в Астане с 8 по 10 ноября. Напомним, что наш спортсмен Антон Коновалов дважды становился чемпионом мира в 2022 и 2023 годах.




Другие новости
Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты
смотреть все
mob_banner1