Спорт
2023-08-22 16:27

Во Владимире прошла Спартакиада межнациональных объединений

Во Владимире прошла Спартакиада межнациональных объединений
Текст: Владислав Мальцев Фото: «Губерния-33»

В программе турнира «Мы вместе» были соревнования по пяти дисциплинам: мини-футболу, петангу, домино и дартсу. А также перетягивание каната. Цель спартакиады - объединить все национальные общины на спортивных площадках.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Карлен Бадеян с мячом на «ты». Он в спорте 10 лет. Полюбил футбол еще в детстве, когда смотрел матчи по телевизору. Стал воспитанником футбольной секции и затем играл за юношеский состав владимирского «Торпедо». Спорт для молодого человека - смысл жизни. Карлен признается, во время игры ему всегда помогают упорство и желание победить.

- Прошли достаточно хорошо. Все благополучно проиграли. Но ничего. У нас еще одна в запасе. Надеюсь выиграем. Ожидания, учитывая что эти две игры мы знакомились, потому что мы вместе не играли. Но сыгранность наладиться и все будет хорошо, - сказал Карлен Бадеян, игрок команды «Месопотамия».

«Владимирская земля – территория межнационального спортивного единства!» - проект с многолетней историей. Первый футбольный турнир состоялся в  2015 - ом году . Именно тогда родилась идея проведения областной межнациональной Спартакиады.

- Владимирская земля - это земля, где проживают более 100 национальностей. И здесь самое мероприятие подразумевает, что люди разных национальностей могли пообщаться, познакомиться, завести новых друзей, - говорит Абос Уциев , председатель «Ассамблеи народов Владимирской области».

В этом году в турнире приняли участие 20 команд из муниципальных образований региона. Более   300 человек. Соревнования проходили в два этапа, первый этап в Гусь-Хрустальном, Коврове и Александрове, и финальный этап во Владимире. Победители каждого сразились в финале. Главное условие - в каждой команде должны были быть спортсмены минимум трех разных национальностей.

- Мы считаем, что у нас многонациональная страна. И все народы проживающие на территории России должны дружить, быть одной семьей. Я считаю, что мы во многом добились своего. Сегодня 9-Ый раз подряд мы проводим эту межнациональную спартакиаду, - поясняет Самвел Мстоян, председатель региональной общественной организации «Месопотамия».

Организаторы отмечают, во  Владимирской области сотни поклонников мини-футбола. Поэтому его включили в программу спартакиады. С азартом играют не только подростки. Взрослые мужчины тренируются после работы и в выходные. И с нетерпением ждут нового поединка на футбольном поле.

- Благодаря хорошем качеству судейства мы пытаемся объективно все определить сильнейших. У нас не главные сильнейшие. Главное, чтобы все участвовали. Основа как говорится три кита массового спорта. Это площадки, календарь и судейство. Если все три слагаемых есть, то вид будет развиваться. Будет всегда на хорошем уровне, - отмечает Константин Косаткин, главный судья соревнований.

По итогам спартакиады - первое место заняла команда из города Гусь-Хрустальный, второе из  Гусь-Хрустального района. А третье место заняли участники из Вязниковского района.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1