Спорт
2023-04-03 15:09

Во Владимире прошел второй областной турнир по рукопашному бою

Во Владимире прошел второй областной турнир по рукопашному бою

   
Во Владимире прошел второй областной турнир по рукопашному бою. Его посвятили памяти героев земли Владимирской – гвардии капитану Алексею КургАнову и подполковнику полиции Росгвардии - Илье Пяткину. Они погибли при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. Главным спонсором соревнований стала партия ЛДПР и лично ее председатель Леонид Слуцкий.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Спортсмены выходят на татами. Это представители 33-его региона, а также Ивановской, Костромской, Московской и Нижегородской областей. Всего – более 300 юношей и девушек - от 12 до 17 лет.

Рукопашный бой изначально создавался для сотрудников силовых структур. Позже это боевое искусство было призагано одним из видов спорта. В его основе – ударная и борцовская подготовка и целый ряд спецприемов. Организаторы областного турнира уверены – главная задача тренеров – воспитать патриотов России. 

В первую очередь нужно воспитать личность, которая вырастет патриотом, честным, порядочным. Будет любить свою родину. Чтобы мог с честью и достоинством представить себя, как личность, вид спорта и помочь в дальнейшем своей стране, - Алексей Стыров, организатор областного турнира по рукопашному бою .

В синем шлеме – Платон Зволинский. Он представляет город воинской славы Ковров. Несколько ударов и болевой прием. У противника не остается шансов на победу. 

Платону 12 лет. Он говорит, что победа никогда не дается легко. За каждым успехом - сотни часов тренировок и упорная борьба с противником.

Бой был очень упорный. Я думал, что проигрываю. Я устал. Особенно после того, как я начал делать болевой – после него вообще сил не было, - Платон Зволинский, участник соревнований .

Рядом с Платоном всегда его отец – Дмитрий. Он уверен – родители должны всегда поддерживать увлечения своих детей. А рукопашный бой – обязательно пригодится любому мужчине. 

Спортом любым должен заниматься ребенок. Единоборствами мужчина, я думаю, в любом случае, должен хотя бы попробовать себя в этом. И какие-то навыки, хотя бы минимальные, в этом иметь, - Дмитрий Зволинский, отец Платона.

Этот турнир - особенный. Он посвящен памяти бойцов, которые погибли, выполняя свой долг в зоне СВО. Гвардии капитана Алексея КургАнова и росгвардейца, подполковника полиции Ильи Пяткина. Посмертно герои были удостоены высокой награды - медали «За отвагу». Илья Пяткин - был одним из первых владимирских спортсменов, получивших звание «Мастер спорта России» по рукопашному бою. 

Ну во-первых – веселый, жизнерадостный человек. Он люьил людей, любил свою семью, любил своих друзей. Поэтому он для нас останется именно таким в нашей памяти, - Владимир Фролов, главный судья соревнований.

Главным спонсором соревнований выступила партия ЛДПР и лично ее председатель Леонид Слуцкий. Вице-спикер областного парламента, Сергей Корнишов отметил – все земляки и участники соревнований гордятся подвигом владимирских бойцов. 

Это очень важно. На сегодняшний день – актуально. Это военно-патриотическое воспитание молодежи. Поэтому выражаем слова благодарности и организаторам, непосредственно Леониду Эдуардовичу Слуцкому, который и помог организовать сегодняшние соревнования, - Сергей Корнишов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области (фракция ЛДПР).

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и памятными призами. Организаторы надеются, что уже в следующем году соревнования получат статус всероссийских. 




Другие новости
Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша»
смотреть все
mob_banner1