Спорт
2019-06-11 17:11

Во Владимире планируют строительство спортивной арены на 3,5 тысячи мест

Во Владимире планируют строительство спортивной арены на 3,5 тысячи мест

В 2019 году из бюджета Владимирской области выделят более 400 миллионов рублей на строительство новых и реконструкцию старых спортивных объектов. По словам регионального директора департамента физкультуры и спорта Алексея Сипача, девять новых универсальных площадок этой осенью откроют в Гусь-Хрустальном, Коврове, Радужном, Александрове, Карабаново, Александровском районе, Костерево, Гороховце, Кольчугино, а также поселке Красное Эхо.

Кроме этого, в декабре в Судогде введут в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом. В Юрьев-Польском в рамках строительства стадиона «Труд» построят ледовую площадку с навесом, тир, тренажерный зал, реконструируют и раздевалки.

— Обратил бы внимание на устройство ледовой площадки с навесом. Это облегченная конструкция, которых в данный момент у нас в массовом использовании нет. И после осуществления данного проекта в Юрьев-Польском, подобные появятся в Селивановском (районе) и в Вязниках. Они бы хотели получить подобные облегченные конструкции, которые проще и в эксплуатации и в содержании, — сказал Алексей Сипач.

Напомним, в этом году Владимирская область присоединилась к федеральному проекту «Спорт — норма жизни», цель которого — привлечь в спорт еще больше жителей, разработать инфраструктуру для занятий и подготовить спортивный резерв. На реализацию проекта региону из федерального бюджета выделено около 240 миллионов рублей. Деньги будут потрачены на установку искусственного покрытия футбольного поля СШОР по футболу, закупку спортивного оборудования для школ олимпийского резерва, создание малых спортивных площадок, на которых предполагается сдавать нормы ГТО. Такие площадки появятся в Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Кольчугинском, Меленковском и Петушинском районах. Закупят оборудование и для развития хоккея во Владимире, Муроме и Коврове. А в Судогде запланировано строительство крытого катка. 65 миллионов рублей из регионального бюджета направят на поддержку 25 спортивных школ.

— Хотелось бы особо отметить, что в этом году впервые оказывается поддержка из областного бюджета муниципальным спортивным школам, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Продолжится в 2019-м реконструкция спортивного комплекса имени Паушкина в Гусь-Хрустальном. В Собинке планируется строительство спортивного зала с плавательным бассейном. Решается вопрос о строительстве во Владимире универсальной арены для проведения спортивных соревнований всероссийского и международного уровней. В проекте предусмотрены тренировочные залы, трибуны для зрителей на 3,5 тысячи мест. В таком комплексе планируется проводить и культурные мероприятия.




Другие новости
Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень
смотреть все
mob_banner1