Спорт
2021-03-02 17:54

Во Владимире обсудили развитие бокса в ЦФО

Во Владимире обсудили развитие бокса в ЦФО

2 марта во Владимире состоялось рабочее совещание по вопросам развития бокса в Центральном федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

 — «Бокс – один из базовых видов спорта Владимирской области. Им занимаются порядка 6000 спортсменов под руководством 80 высокопрофессиональных тренеров. Развитие бокса – один из наших приоритетов, в первую очередь, мы говорим о его популяризации среди молодёжи. Спорт – и бокса это касается в особенности – это не просто физическое развитие, это здоровый дух, целеустремленность, характер, сила воли», – отметил Александр Ремига.

Бокс во Владимирской области активно развивается. На федеральном уровне поставлена цель удвоить число россиян, занимающихся боксом: к 2025 году этот показатель должен приблизиться к полутора миллионам человек.

0400-2.JPG

В качестве приоритетных направлений обозначили развитие детского, женского и студенческого бокса. Также на совещании прозвучало, что одним из действенных инструментов является введение бокса в школьную программу в качестве дополнительного урока физкультуры, проведение открытых уроков и встреч с именитыми боксёрами – в том числе с боксёрами-девушками, чтобы развенчать миф о «мужественности» этого вида спорта.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1