Спорт
2024-03-13 14:56

В Вязниках дошколят начали учить большому теннису

В Вязниках дошколят начали учить большому теннису

В Вязниках во Дворце спорта для детей и юношества открыли новое спортивное направление – большой теннис. Заниматься с детьми будет Илья Савинский. Он сам держит ракетку с одиннадцати лет. Также у него есть профильное педагогическое образование.

Вот в таком возрасте очень хорошо развитие физических качеств на начальном этапе. Я даю им базу тенниса и общей физической подготовки. То есть маленьким детям с пяти лет, и полезно, и весело, и интересно. Им сами нравятся все эти занятия, упражнения, они втягиваются, - говорит Илья Савинский, педагог дополнительного образования «Дворца спорта детей и юношества» Вязники

Родителям юных воспитанников Дворца спорта не нужно тратиться на экипировку. Всё необходимое для занятий имеется. Тренировки полностью бесплатны и проходят регулярно. Большой теннис укрепляет все группы мышц. К тому же положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, развивают моторику и координацию движений.

Занятия всегда интересные, насыщенные. Дети ходят с огромным удовольствием. И физически развиваются, и получают положительные эмоции, и меньше болеют, - говорит Татьяна Чистякова, воспитатель детского сада №6 «Ласточка» Вязники. 

Занятия проходят в микрорайоне Ефимьево. Зимой в распоряжении ребят Дворец спорта, летом - стадион. В планах – организация соревнований и поездки в другие регионы.
 




Другие новости
Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты»
смотреть все
mob_banner1