Люди ждали этого события почти 10 лет. Теперь 17-этажный дом 32 В на улице Верхняя Дуброва готов встречать своих жильцов.
Екатерина покупала однокомнатную квартиру ещё в 2018, когда строительство её подъезда было на стадии котлована. Заплатила 1 миллион 300 тысяч рублей. Сумма включала материнский капитал и ипотеку.
Мы так посчитали, что старший сын закончит институт — ему будет где жить. Но чуда не случилось. Поэтому старший сын сейчас арендует жильё, — Екатерина Соболева, дольщица ЖК «Дуброва Парк».
Квартиры сдаются без чистовой отделки, как и прописано в договорах. Стяжка полов на бумаге тоже не предусмотрена. Но новый застройщик пошёл на встречу собственникам квартир и сделал её в качестве бонуса. Дом достраивался при участии регионального Фонда защиты прав дольщиков и при поддержке Правительства Владимирской области.
Дом ввели 27 февраля. Фондом направлено в адрес всех участников долевого строительства уведомление, что в течение месяца они могут обратиться за получением ключей. То есть, произвести осмотр квартиры, подписать акт приёма-передачи, и получить ключи от квартиры, — Евгений Шошин, директор Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства Владимирской области.