Спорт
2018-08-06 17:51

В Коврове стартовал чемпионат Европы по мотоболу

В Коврове стартовал чемпионат Европы по мотоболу

Сильнейшие команды Старого света собрались в Коврове на чемпионат Европы по мотоболу. Соревнования такого уровня город оружейников, как и вся Владимирская область, принимает впервые. На новеньком мотобольном поле силами померятся сборные России, Франции, Белоруссии, Германии, Нидерландов и Литвы. Настрой у спортсменов боевой.

— У нас проблемы с вратарями. Привезли молодого вратаря. У нас молодая команда, но есть и ветераны, и молодые игроки. Приехали, посмотрели ваш стадион обновившийся. Очень понравился. Красиво. Видно, что все сделано по-новому. Поле новое, трибуны хорошие. Не так, как у нас, — сравнил Эдуардас Стецкис, руководитель сборной Литвы по мотоболу.

Чемпионат Европы по мотоболу — событие уникальное. Это одно из многих зрелищных международных мероприятий, проводимых на Владимирской земле в рамках реализации стратегии губернатора Светланы Орловой. Кстати, именно на нашем телеканале вы сможете увидеть все прямые трансляции с участием сборной России. Ну, а комментировать матчи будет один из лучших спортивных комментаторов Сергей Надеин. Рассказывать про мотобол на таком уровне он будет впервые. Признается: легкое волнение присутствует.

— Конечно волнительно, но, во-первых, почетно, а во-вторых, это очень хороший опыт. Все подобные мероприятия я рассматриваю и как опыт для себя и опыт, в том числе и для телеканала «Губерния». С правилами ознакомился и, помимо всего прочего, вместе со мной соревнования будет комментировать мой коллега, который все знает от и до. Человек, который еще в советские времена играл за мотобольную команду и был руководителем команды.  И даже что-то выигрывал. Серьезный мужик. Поэтому, я думаю, все у нас получится, — сказал Сергей Надеин, спортивный комментатор.

мотобол.jpg

Прямые трансляции абсолютно всех игр, а также повторы, обсуждения и комментарии, самую свежую информацию по чемпионату Европы можно будет увидеть на сайте «Промотобол».

— Все прямые трансляции будут осуществляться на нашем сайте в прямом эфире. В бесплатном доступе, без ограничений. И все это записывается. То есть все это вы можете, если у кого-то не было возможности, посмотреть. Заходите на наш сайт и находите игру, которую вы пропустили, — отметил Александр Еременко, представитель династии мотоболистов.

мотобол5.jpg

В мотоболе, в отличие от футбола, на поле не одиннадцать игроков, а всего пять — четыре на мотоциклах и один пеший — вратарь. В соревнованиях четыре тайма по пятнадцать минут и по 10 минут перерывы между ними. Между вторым и третьим периодами команды меняются воротами. Кстати, в конце июня новенький стадион для мотобола  в Коврове с проверкой посетила мадам Паскаль, президент Европейской мотобольной комиссии. И в прошлый раз и сегодня она отметила высокий уровень подготовки и организации.

— То, что я видела до этого момента, меня впечатлило. Это очень достойно с точки зрения организации. Все структуры адаптированы. Все хорошо. Будем смотреть дальше и в середине недели подведем итоги, — сказала Решко Жако Паскаль, президент Европейской мотобольной комиссии. 

В реконструкцию ковровского стадиона для мотобола было вложено 100 миллионов рублей. Поле, трибуны, подтрибунные помещения и коммуникации... Масштабные переделки начались еще в 2017-м. Главное, по словам директора регионального департамента спорта Алексея Сипача, успеть к началу международных соревнований.

— Два года назад подтвердила губернатор наше участие в этом мероприятии. Мы поборолись за место проведения. Ковров выиграл, и вот чемпионат мы получили. Да, подготовка действительно была непростая. Задействованы были все структурные подразделения, начиная с Министерства спорта, с администрации области, администрации города, но в результате мы получаем праздник для ковровчан, праздник для жителей региона, праздник для всех гостей, — отметил Алексей Сипач.

мотобол1.jpg

На чемпионат Европы по мотоболу заглянул и Тимофей Копылов. Фронтмен «Рекорд Оркестра» признается: к мотоциклам у него отношение особое. На соревнования по мотоболу в далеком детстве его привел родной дед. И этот чемпионат Европы в Коврове — отличная возможность заново окунуться в мир мотоциклов. На соревнованиях за сборную России группа «Рекорд Оркестр» будет болеть полным составом.

— Сейчас у меня такие воспоминания о моем дедушке, о ветеране войны, который столько посвятил технике, поэтому мне отрадно, что появилась такая возможность — выступить на открытии европейского чемпионата по мотоболу здесь в Коврове. Ребята, вам победы. Я думаю, что вы мощно готовились. В общем, педаль газа в пол... или что там у вас, ручка газа? Дрын-дын-дын, — сказал Тимофей Копылов.

Чемпионат Европы по мотоболу в Коврове продлится неделю. 12 августа состоится финал, в котором встретятся две сильнейшие команды. Стоит отметить, что на прошлогоднем чемпионате во Франции команда России стала первой, выиграв у хозяев турнира со счетом 4:2.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1