Спорт
2018-05-28 18:13

На Георгиевской и Стрелецкой организуют фан-зоны для коллективного просмотра футбольных игр

На Георгиевской и Стрелецкой организуют фан-зоны для коллективного просмотра футбольных игр

Во Владимире организуют две фан-зоны для коллективного просмотра футбольных матчей — на Георгиевской и Стрелецкой улицах. На летней веранде пешеходки установят большой экран, откроют фуд-корты с русской печью «Емеля» для выпечки пирогов и вело-кафе с мороженым и напитками. В Спортивном сквере на Стрелецкой, где будет вторая фан-зона, уже установили всепогодный экран и трибуны для болельщиков.

Кроме того, на Соборной площади организуют площадку, где можно будет «поболеть» всей семьей. По данным пресс-службы администрации города, здесь так же предусмотрят фуд-корты и дополнительные развлечения для детей.

Еще один экран установят на площадке с летними кафе возле Северных торговых рядов.

Помимо этого, трансляцию матчей чемпионата мира по футболу организуют на летних верандах 37 кафе, баров и ресторанов. Всего для желающих посмотреть большой футбол в городских заведениях общепита будет доступно более 3,5 тысяч мест.

К слову, на официальном сайте мэрии появился баннер «Владимир принимает болельщиков чемпионата мира по футболу», перейдя по которому, гости города смогут узнать последние новости о предстоящем мундиале; о том, как и на чем добраться до областного центра; где разместиться и перекусить и пр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футбольный декор: во Владимире появились тематические арт-объекты и клумбы к мундиалю — 2018 

Так, на въезде в город со стороны Москвы (на пересечении Московского шоссе и Пекинки), появились большие цифры «2018» с футбольным мячом вместо ноля. Кроме того, неподалеку от поликлиники №5 на улице Добросельской оформили тематическую клумбу. Как и у областной филармонии, где цветник так же украсил декоративный мяч (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1