Спорт
2019-03-13 17:06

Губернатор поздравил владимирских гимнастов с победой на чемпионате России

Губернатор поздравил владимирских гимнастов с победой на чемпионате России

Владимир Сипягин поздравил лучших спортсменов, которые завоевали 9 медалей на чемпионате России. Соревнования проходили в Пензе с 4 по 10 марта. Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Сергей Кривунец — четверка золотых медалистов. Губернатор отметил успехи гимнастов и подарил спортивной школе имени Толкачёва сертификат на 300 тысяч рублей.

Два «серебра» с соревнований привезла владимирская гимнастка Анастасия Агафонова. В составе женской команды ЦФО она — призер в командных соревнованиях и в упражнениях на брусьях. Еще одно «серебро»  у Ильи Кибартаса за упражнения на кольцах. А Кирилл Прокопьев, помимо «золота», еще получил две «бронзы» в вольных упражнениях на конь-махе. Спортсмен признается, что в гимнастике ему помогают занятия брейкдансом.

— Что брейкданс, что гимнастика — очень сложный вид спорта. Не каждому дается. Но я сумел совместить. Взять что-то отсюда и добавить сюда. И получилось очень даже интересно. Благодаря даже этому завоевал «золото» на молодежной Европе. Это были вольные упражнения в 2012 году, — рассказывает мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Кирилл Прокопьев.

Всего на всероссийских соревнованиях в Пензе участвовали 170 спортсменов. Сейчас гимнасты готовятся к 30-й летней Универсиаде, которая стартует 3 июля в итальянском городе Неаполе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирские пауэрлифтеры выступят на первенстве и чемпионате Европы и мира

Нашу область представляли 14 атлетов из Владимира, Коврова, Суздальского и Собинского районов (подробнее...).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1