Спорт
2019-03-13 17:06

Губернатор поздравил владимирских гимнастов с победой на чемпионате России

Губернатор поздравил владимирских гимнастов с победой на чемпионате России

Владимир Сипягин поздравил лучших спортсменов, которые завоевали 9 медалей на чемпионате России. Соревнования проходили в Пензе с 4 по 10 марта. Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Сергей Кривунец — четверка золотых медалистов. Губернатор отметил успехи гимнастов и подарил спортивной школе имени Толкачёва сертификат на 300 тысяч рублей.

Два «серебра» с соревнований привезла владимирская гимнастка Анастасия Агафонова. В составе женской команды ЦФО она — призер в командных соревнованиях и в упражнениях на брусьях. Еще одно «серебро»  у Ильи Кибартаса за упражнения на кольцах. А Кирилл Прокопьев, помимо «золота», еще получил две «бронзы» в вольных упражнениях на конь-махе. Спортсмен признается, что в гимнастике ему помогают занятия брейкдансом.

— Что брейкданс, что гимнастика — очень сложный вид спорта. Не каждому дается. Но я сумел совместить. Взять что-то отсюда и добавить сюда. И получилось очень даже интересно. Благодаря даже этому завоевал «золото» на молодежной Европе. Это были вольные упражнения в 2012 году, — рассказывает мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Кирилл Прокопьев.

Всего на всероссийских соревнованиях в Пензе участвовали 170 спортсменов. Сейчас гимнасты готовятся к 30-й летней Универсиаде, которая стартует 3 июля в итальянском городе Неаполе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирские пауэрлифтеры выступят на первенстве и чемпионате Европы и мира

Нашу область представляли 14 атлетов из Владимира, Коврова, Суздальского и Собинского районов (подробнее...).




Другие новости
В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем»
смотреть все
mob_banner1