Спорт
2019-03-13 17:06

Губернатор поздравил владимирских гимнастов с победой на чемпионате России

Губернатор поздравил владимирских гимнастов с победой на чемпионате России

Владимир Сипягин поздравил лучших спортсменов, которые завоевали 9 медалей на чемпионате России. Соревнования проходили в Пензе с 4 по 10 марта. Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Сергей Кривунец — четверка золотых медалистов. Губернатор отметил успехи гимнастов и подарил спортивной школе имени Толкачёва сертификат на 300 тысяч рублей.

Два «серебра» с соревнований привезла владимирская гимнастка Анастасия Агафонова. В составе женской команды ЦФО она — призер в командных соревнованиях и в упражнениях на брусьях. Еще одно «серебро»  у Ильи Кибартаса за упражнения на кольцах. А Кирилл Прокопьев, помимо «золота», еще получил две «бронзы» в вольных упражнениях на конь-махе. Спортсмен признается, что в гимнастике ему помогают занятия брейкдансом.

— Что брейкданс, что гимнастика — очень сложный вид спорта. Не каждому дается. Но я сумел совместить. Взять что-то отсюда и добавить сюда. И получилось очень даже интересно. Благодаря даже этому завоевал «золото» на молодежной Европе. Это были вольные упражнения в 2012 году, — рассказывает мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Кирилл Прокопьев.

Всего на всероссийских соревнованиях в Пензе участвовали 170 спортсменов. Сейчас гимнасты готовятся к 30-й летней Универсиаде, которая стартует 3 июля в итальянском городе Неаполе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирские пауэрлифтеры выступят на первенстве и чемпионате Европы и мира

Нашу область представляли 14 атлетов из Владимира, Коврова, Суздальского и Собинского районов (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1