В Муроме завершается благоустройства территории на улице Московская. Высадят ивы, липы, а также сотни кустарников гортензии и дерна. Ранее здесь уже очистили водоем, проложили дорожки, установили освещение и детскую площадку.
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2019 году, а в 2025-м стал частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента Владимира Путина. За год в области было благоустроено 60 общественных пространств.
В этом году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» направлено 391,2 млн рублей, планируется благоустроить 55 объектов во Владимире, Вязниках, Гусь-Хрустальном, Коврове, Гороховце, Курлово, Киржаче, Кольчугино, Покрове, Вольгинском, Городищах, Красной Горбатке, Собинском МО, Суздале.