Спорт
2021-07-19 11:40

До конца 2024 года во Владимирской области появятся 8 новых мини-футбольных площадок

До конца 2024 года во Владимирской области появятся 8 новых мини-футбольных площадок
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Администрация Владимирской области, Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз и Региональная федерация футбола заключили соглашение о сотрудничестве. Его цель - максимально активное развитие футбола в регионе.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, соглашение подписано в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" и общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года.

 — «К концу 2024 года во Владимирской области откроются 5 новых отделений футбола и появятся новые квалифицированные тренеры и судьи, в том числе первые арбитры всероссийской категории. Продолжится курс на развитие большого футбола: будут созданы условия для сохранения профессионального статуса владимирского «Торпедо» и «Мурома», где смогут начинать карьеру талантливые воспитанники областных спортивных школ. Регион ждёт масштабное обновление инфраструктуры: к концу срока реализации соглашения во Владимире планируется открытие малоформатного футбольного манежа и 8 мини-футбольных площадок, замена покрытия 4 полноразмерных полей, реконструкция стадиона «Торпедо» во Владимире и 3 других стадионов, расположенных в других муниципальных образованиях области. Уверен, наша совместная работа позволит сделать футбол ещё более доступным и привлекательным для жителей региона», – отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

 — «Исторически для Владимирской области футбол является одним из самых популярных видов спорта, наша земля богата футбольными традициями. Сегодня им регулярно занимаются более 40 тысяч жителей региона. Наши тренеры воспитывали и продолжают готовить футболистов для премьер-лиги, профессиональных игроков для первого и второго дивизиона. И, конечно, нам есть куда расти. Подписание соглашения станет хорошим подспорьем в этой работе», –  уверен Владимир Сипягин.

 — «В рамках соглашения мы сделаем ставку на развитие массового и детско-юношеского футбола, будем стимулировать вовлечение новых школ, университетов и учреждений среднего профессионального образования Владимирской области на участие во всероссийских футбольных проектах, таких как «Кожаный мяч», «Мини-футбол в школу» и «Мини-футбол в вузы». Ещё больше детей приобщатся к футболу, получат возможность попробовать свои силы в конкурентной борьбе со сверстниками из других регионов», — прокомментировал президент РФС Александр Дюков.

Для более углублённой подготовки резерва одной из ведущих спортивных школ Владимирской области будет присвоен статус «Региональный центр РФС» – на его базе будет создан центр подготовки футбольных специалистов. Ещё 4 учреждения получат статус «Детский футбольный центр», они смогут рассчитывать на ресурсную и методическую помощь РФС.

Ожидается, что реализация запланированных в рамках соглашения мероприятий повысит интерес к футболу во Владимирской области и будет способствовать открытию новых талантов для российского профессионального футбола.




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1