Общество
2023-12-23 18:00

Жителям села Есиплево Кольчугинского района будут возить чистую воду по решению суда

Жителям села Есиплево Кольчугинского района будут возить чистую воду по решению суда

В селе Есиплево Кольчугинского района есть артезианская скважина, откуда жители берут воду. Но цвет и вкус этой воды не соответствуют нормам. Прокуратура провела проверку и обнаружила нарушения показателей по жесткости, цветности, мутности, а также содержанию железа в воде.

Администрация Кольчугинского района брала на себя обязательства поставить систему фильтрации воды из скважины. Но так и не выполнила их. В итоге прокуроры подали в суд. И обязали администрацию поставлять питьевую воду в село до тех пор, пока не поставят систему очистки.




Другие новости
Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам
смотреть все
mob_banner1