Общество
2023-12-23 18:00

Жителям села Есиплево Кольчугинского района будут возить чистую воду по решению суда

Жителям села Есиплево Кольчугинского района будут возить чистую воду по решению суда

В селе Есиплево Кольчугинского района есть артезианская скважина, откуда жители берут воду. Но цвет и вкус этой воды не соответствуют нормам. Прокуратура провела проверку и обнаружила нарушения показателей по жесткости, цветности, мутности, а также содержанию железа в воде.

Администрация Кольчугинского района брала на себя обязательства поставить систему фильтрации воды из скважины. Но так и не выполнила их. В итоге прокуроры подали в суд. И обязали администрацию поставлять питьевую воду в село до тех пор, пока не поставят систему очистки.




Другие новости
Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани
смотреть все
mob_banner1