Общество
2024-06-29 13:00

Жителям 23 населенных пунктов Вязниковского района поставляют некачественную питьевую воду

Жителям 23 населенных пунктов Вязниковского района поставляют некачественную питьевую воду

Свыше 8,8 тысяч жителей 23 населенных пунктов Вязниковского района не получают качественную питьевую воду. Серьезно превышен норматив по жесткости. При этом процент износа сетей составляет от 53 % до 99 %. Такие данные по результатом анализов опубликовала прокуратура.

В частности, в дома по двум улицам Ефимьево и Комсомольская в Вязниках  поступает вода с превышением нормативов по железу и мутности.

Представление от прокуратуры получил руководитель МУП Вязниковского района «Ресурсы». Виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Главе администрации Вязниковского района также внесено представление.




Другие новости
Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей
смотреть все
mob_banner1