Общество
2020-03-03 08:00

Жителя Юрьев-Польского, отказывавшегося лечиться от туберкулеза, принудительно госпитализировали

Жителя Юрьев-Польского, отказывавшегося лечиться от туберкулеза, принудительно госпитализировали

После прокурорской проверки в сфере здравоохранения в Юрьев-Польском районе было установлено, что 40-летний мужчина два года состоял на учете у врача-фтизиатра с диагнозом «метатуберкулезные изменения легких». В мае 2019 года произошел рецидив туберкулеза. Больной проживал с женой и двумя малолетними дочерьми, старшая из которых была инфицирована туберкулезом и проходила лечение во владимирской больнице. Несмотря на это, ее отец умышленно уклонялся от лечения и явки к врачу.

В связи с этим прокурор Юрьев-Польского района обратился в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации больного для лечения в специализированное противотуберкулезное учреждение. Требования прокурора были удовлетворены.. Мужчина принудительно госпитализирован.




Другие новости
Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ
смотреть все
mob_banner1