Общество
2024-04-16 16:00

Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская

Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская
Фото: Губерния-33

Вместо первой травы и чистого воздуха - оранжевые лужи и запах химии. Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская. Ситуацию уже взяли на контроль местные власти и надзорные органы. Кто виноват и чем залит лес? 

Огромные лужи ядовитого цвета и остатки пластиковой крошки. Такую картину на прошлой неделе обнаружили жители улицы ЗаводскАя в лесу, на окраине микрорайона. Анна Коваль регулярно гуляла здесь с собакой. Сегодня она не спускает животное с поводка. Говорит, химией тяжело отравилась соседская собака. 

Стало ей плохо и в настоящее время проводится лечение. Пахнет каким-то спецефичным запахом, хотя по приходу сюда несколько дней назад был едкий запах пласмассы, очень едкий, и удушливые пары ощущаются, прерывается дыхание, -  Анна Коваль, жительница г. Петушки.

Дорога пешком от жилых домов до лесного массива занимает несколько минут. Люди жалуются: сначала появился ядовитый запах - он ощущался даже в их квартирах. 

Химический, считалось, что резину жгут. Мы даже и не знали, что там существует какая-то организация. Поэтому не придали значения, живем в крайних домах, и то все чувтствовали, потому что окна открыто, все окрыто

В загрязнении леса жители обвиняют местную компанию, которая работает с пластиком. (перегон, плашка: Любительское видео) И даже показывают видео, снятое на прошлой неделе. На кадрах видно - как из рабочего помещения организации сливают промышленные отходы. 

Также женщины, которые ходят мимо это забора в сторону дач, видели, как мужчины все это делали, сливали, - Наталья Сагина, жительница г. Петушки.

Жители объясняют: когда история получила огласку - сотрудники организации попытались скрыть следы слива. Для это частично засыпали территорию землей. Но оранжевые лужи в лесу по-прежнему видны. Люди опасаются, что с паводковыми водами химия может попасть в Клязьму - от загрязненного участка леса до разлива реки всего несколько десятков метров.

Клязьма разлилась до пригорка, кто живет во Владимире - пусть пьет эту воду, она никуда не денется.

В администрации Петушинского района нам рассказали: по предварительной информации предприятие загрязнилио лес краской.

Нарушена система сточных вод и красочные водные массы попали на ландшафт местности. Предприятие находится у нас в реестре, занимается пластиком, покраской пластика с 2018-го года, каких-либо нарушений до этого времени не было зафиксировано, - Александр Курбатов, глава администрации Петушинского района.

Ситуацию уже взяли на контроль надзорные органы, свою проверку проводит региональный Следственный комитет.

В настояшщее время следователями СУ проводятся проверочные мероприятия, направленные на утановление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки быдет принято процессуальное решение, - Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Сейчас жители микрорайона Заводской хотят понять масштабы нанесенного вреда. А также ждут - когда вновь смогут выйти в лес без риска отравиться. Для этого последствия загрязнения должны устранить в ближайшее время. 




Другие новости
Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите
смотреть все
mob_banner1