Общество
2024-07-12 16:00

Жители Вязников уже более 10 лет не могут добиться ремонта дороги на улице Комсомольская

Жители Вязников уже более 10 лет не могут добиться ремонта дороги на улице Комсомольская
Фото: Губерния-33

Подъезд к дому на улице Комсомольская 2-А в Вязниках весь в ямах и канавах. У автомобилей постоянно страдает подвеска. А зимой подъезжать к дому отказываются даже социальные службы. 

Не только для передвижения нас самих, и пенсионеров, и родителей с детьми на колясках, но и для машин, в смысле, скорая помощь, полицейские, пожарные, все службы, мы даже такси не можем вызвать, чтобы нас отвезли на другой адрес, - Наталья Горина, жительница г. Вязники.

По словам жителей в доме живут более 35 детей. Многих ребят возят на колясках. Колёсы такой дороги не выдерживает, говорит Юлия Дубинская. Отлетают прямо на ходу.

Мы ездим – ломаем свои машины, ноги. Живой пример, вот ребёнок: носик только зажил, ноги все разбитые. Вот так у нас дети живут. Мы не можем с детьми выйти ни на роликах покататься, ни на велосипедах, а детей у нас в доме очень много, - Юлия Дубинская, жительница г. Вязники.

Жильцы дома пишут обращения в городскую администрацию с 2011 года. В ответ – лишь отказы. Основная причина – отсутствие денег в бюджете. 

Нам предлагают 30 на 70 и вот мы сейчас собираем подписи, чтобы поучаствовать в этой программе, а уж как жильцы, если согласятся, потому что у некоторых тоже средств нет, - Андрей Никифоров, житель г. Вязники.

В администрации Вязниковского района говорят – данная дорога не имеет социальной значимости. Её ремонт – не приоритет. 

В-первую очередь, мы делаем дороги муниципального образования к общим местам доступности, это считаются школы, больницы, социально значимые объекты, детские садики… на сегодняшний день мы всё ещё продолжаем эту работу, - Андрей Рыжиков, первый заместитель главы администрации Вязниковского района.

Также, жители могут вступить в региональную программу Благодвор в следующем году. По ней двор и придомовую территорию отремонтируют бесплатно за счёт средств регионального бюджета. В том числе и подъезд к дому. 




Другие новости
В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку
смотреть все
mob_banner1