Общество
2023-06-01 14:33

Жители дома 24 на улице Соколова-Соколенка недовольны придомовой территорией

Жители дома 24 на улице Соколова-Соколенка недовольны придомовой территорией

33 несчастья – так жители дома 24 на улице Соколова-Соколенка во Владимире отзываются о своей придомовой территории. Аварийная детская площадка, заросший парк и основная головная боль – разбитая дорога. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Споры ведутся уже с самого утра. Надежда Торопова тоже пришла на общее собрание жильцов. Женщина живет в этой малосемейке 34 года. Но за все это время никогда не видела асфальта у своего подъезда.

Одни лужи, вот около края. Не надо на море ездить, там как море. Я в том году три раза падала, я говорю надо бы зафиксировать, у меня все ноги черные были!  - Надежда Торопова, жительница г. Владимира

На территории дома есть и свой оазис со старыми деревьями и сорняками. Картину дополняет упавшая еще три года назад ива и некрашенные трубы. Центр экспозиции – полуразрушенная детская площадка. Местные уверены, ее они получили в наследство от домов, где установили новые качели.

Немножко подпилили бы, ну че большие деревья-то. Конечно, вот эти каштаны не надо, а остальные убрать бы! Посмотрите вот в те дома, там где хорошо. Там и лавочки, и сиденьица, все сделано. А у нас здесь навозили одно старье. И сидят одни только пьяницы! - Галина Федосимова, жительница г. Владимира.

В управляющей компании отвечают - дом уже несколько раз хотели включить в программу «Комфортная среда». Но камнем преткновения стал сбор подписей. Нужное количество ника не могут собрать. Но если вопрос капремонта — это перспектива далекая. То уборка в подъезде, за которую жильцы платят ежемесячно – проблема насущная. Тут и некрашеные полы и исписанные стены. На некоторых этажах остро стоит вопрос со следами после протечек.

У нас с третьего этажа все протопило, и здесь был грибок. И они у нас зашпаклевали, не покрасили ничего. Вот такое у нас уже год, полтора.

На это у управкомпании тоже есть свой ответ. Уборщица приходит раз в неделю, да и вообще «Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят». Насчет ремонта история та же.

Делается ремонт косметический, красят стены, полы, потолки и буквально через неделю – все разрисовано. Тут уследить, чтобы не было этих вандальных действий очень сложно. Это не вопрос компании, не вопрос жильцов, а вопрос культуры самих людей, - Елена Крынкина, заместитель начальника управляющей компании.

По итогу общего собрания, решение было все-таки найдено. На каждом этаже появится свой инициативный человек, который займется сбором подписей. Управляющая организация, в свою очередь, обещает, как только процесс голосования завершится и торги будут окончены, дом включат в программу «Комфортной городской среды» и процесс ремонта будет запущен.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1