Общество
2026-02-28 19:00

МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш

МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш
Фото: администрации Владимира

Повышение среднесуточных температур воздуха после обильных снегопадов может вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен, предупреждают сотрудники МЧС.

При выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности избегать места возможного их обрушения.

Стоит обходить места, ограждённые предупреждающими знаками.

Нужно осматривать впереди себя пешеходные дорожки, обходите места сплошной гололедицы.

Водителям советуют не ставить автомобили вблизи зданий.

Всем следует сообщать об опасности схода снега и льда с крыш в коммунальные службы.

В Коврове уже был случай падения наледи на женщину. У нее диагностировали перелом ребер. Она находится в больнице. Прокуратура подала в суд, чтобы управляющая компания компенсировала моральный вред пострадавшей. 




Другие новости
Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1