Общество
2020-06-29 13:56

Жители Владимира отблагодарили медиков за тяжелый труд особыми угощениями

Жители Владимира отблагодарили медиков за тяжелый труд особыми угощениями

Все больше жителей региона хотят отблагодарить за тяжелую круглосуточную работу наших врачей. Во Владимире прошла акция «Испеки пирог и скажи „Спасибо“». Пятнадцать национальных диаспор приготовили свои традиционные блюда, чтобы передать их медикам.

Особое угощение — для особых людей. Элеонора Савельева приготовила традиционный рулет в благодарность владимирским врачам.

— Маково-ореховый рулет мы готовим на Шаббат. Это основной праздник евреев — встреча субботы, который начинается каждую пятницу с заходом солнца и заканчивается наш Шаббат с заходом солнца в субботу, — отметила глава еврейской общины города Владимира Элеонора Савельева.

Акцию «Испеки пирог и скажи „Спасибо!“» проводили по всей стране. В ней приняли участие пятнадцать владимирских национальных диаспор. Самса, пахлава, пирожные, национальные праздничные пироги — приготовлены семьями по традиционным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Представители диаспор говорят, что возможность поблагодарить и поддержать врачей таким образом- большая честь для них.

— Когда мы кинули клич, и наши женщины, которые готовили, каждая из них — чуть ли не с молитвами, с таким сердцем, с таким теплом это делали, понимая, как трудно сейчас приходится врачам. Столкнулись с такой бедой, и они сегодня демонстрируют героическое поведение, — отметил представитель армянской диаспоры Степан Саркисян.

Выпечку привезли врачам больниц, которые принимают пациентов с COVID-19. В их числе — городская больница № 6, в которой развернут инфекционный госпиталь. Сейчас здесь лечатся 50 пациентов, некоторые из них находится в тяжелом состоянии. Медики признаются: в этой трудной ситуации внимание неравнодушных жителей для их имеет огромное значение.

— Спасибо всем огромное, что помнят. Потому что это общая беда. И, конечно, нужно всем вместе с ней бороться, — сказала главная медсестра горбольницы № 6 Маргарита Макарова.

К акции владимирцев присоединились диаспоры из Коврова и Гусь-Хрустального. В областной администрации считают, что в будущем проект получит свое продолжение.

— Я думаю, что мы сделаем доброй традицией такую акцию и будем поздравлять не только медиков, но и людей разных профессиональных сообществ. И говорить всем такие важные, такие нужные слова благодарности. Потому что зачастую к человеку нужно просто подойти и сказать искреннее спасибо за то, что он делает каждый день в своей профессиональной деятельности, — отметила председатель комитета по социальной политике Владимирской области Елена Янина.

Жители и общественные организации Владимирской области также могут присоединиться к акции и отблагодарить врачей. Для этого достаточно испечь дома пирог и связаться с комитетом по соцполитике администрации региона.




Другие новости
Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске
смотреть все
mob_banner1