Общество
2020-05-18 18:38

Жителей Владимирской области штрафуют за отсутствие медицинских масок

Жителей Владимирской области штрафуют за отсутствие медицинских масок

Ношение медицинских масок в общественных местах — на остановках, магазинах, аптеках, в пассажирском транспорте и вокзалах — обязательно. Распоряжение об этом действует во Владимирской области с конца апреля. Впрочем, не все считают, что необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты.

И все-таки людей в медицинских масках гораздо больше. Без них в продуктовых магазинах практически никого не встретишь. Режим самоизоляции в регионе был продлен до конца мая. Снять ограничения власти не могут, пока ситуация с распространением инфекции не пойдёт на спад. При этом индекс самоизоляции один из самых низких в России. А это значит, что на улицах Владимира очень много людей.

— Лучше сидеть дома. Это самая лучшая защита для себя, для близких, для родственников и вообще для всех окружающих. Каких-то мер безопасности придерживаетесь? Конечно. У меня маска с собой. Я на улице ее не надеваю, только когда захожу в магазин, — сказала жительница города Владимира Лариса.

Использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте должны все — водители, кондукторы и пассажиры. Контроль за этим возложен на сотрудников полиции и Росгвардии. Людей, нарушивших масочный режим в общественных местах, штрафуют.

— На данный момент на людей, нарушивших масочный режим, уже оформлено несколько десятков протоколов. Материалы дела находятся в судах и людям грозят штрафы. Если говорить про граждан, то штрафы накладываются от одной до 30 тысяч? — отметил Марина Колтунова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Пожаловаться на нарушителей могут и сами жители. Если вы увидели продавца в магазине или кондуктора в автобусе без маски, то можете позвонить в управление Роспотребнадзора по Владимирской области. Ограничительные меры необходимы лишь для одного — не дать вирусу распространиться. Телефон горячей линии Роспотребнадзора: 8-800-200-05-45.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1