Общество
2024-03-08 11:20

Житель Собинки перевел мошенникам почти 7 млн рублей

Житель Собинки перевел мошенникам почти 7 млн рублей

Псевдосотрудники правоохранительных органов и банка убедили жителя Собинки перевести им на счет почти 7 млн рублей. Осознав все, мужчина обратился в полицию.

За неделю по сообщению пресс-службы УМВД Владимирской области сотрудники зарегистрировали 81 преступление с использованием IT-технологий. Общая сумма потерь жителей - более 40 миллионов рублей.

По всем фактам следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела. Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения мошенников, - уточняют в полиции.

Жительница Карабаново на протяжении двух недель переводила деньги неизвестным, которые обещали ей дополнительный заработок «на инвестициях». Женщина даже кредит взяла. Общая сумма – свыше 5,8 млн рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1