Сотрудники прокуратуры города Владимира подтвердили факт бездействия муниципального предприятия «ЖКХ». Коммунальщики проигнорировали жалобы жильцов дома номер 81 по улице Северной, в квартирах которых несколько дней шел настоящий дождь. Крыша требует ремонта, но меры приняты не были.
Telegram-канал «Губернии-33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
После выхода в эфир нашего репортажа, сотрудники прокуратуры совместно со специалиставми государственного жилищного надзора провели проверку. Зафиксированы следы протечек в жилых помещениях и в подъездах. Крыша здания повреждена, она вся в сколах и трещинах. Из-за этого страдают люди. В наиболее пострадавших от потопа квартирах – стены покрылись плесенью.
— По результатам проверки прокурором руководителю управляющей организации внесено представление. Кроме того, он приглашен в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении. Хотим обратить внимание, что по данной статье, по которой руководитель будет привлечен, штраф, который может быть назначен - от 50 до 100 тысяч рублей, - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора Владимирской области.
Сотрудники прокуратуры направили запрос в Фонд капитального ремонта. Сейчас выясняется, когда в доме запланирован ремонт кровли. В надзорном ведомстве считают, что сроки начала работ надо максимально сократить.