Общество
2018-04-26 18:15

За неделю во Владимирской области гриппом заболели 25 человек

За неделю во Владимирской области гриппом заболели 25 человек

Во Владимирской области за последнюю неделю гриппом заболели 25 человек. Из них 16 подхватили свиной грипп, семь человек — гонконгский, еще двое заразились гриппом B. Кроме того, более 13 тысяч человек обратились к врачу с синдромами ОРВИ. Большая часть из них — жители областного центра, где эпидемический порог превышен на 27,2%. Также превышение эпидпорога зафиксировано в Меленковском, Муромском и Ковровском районах. 

— В этом году мы начали болеть позднее, чем обычно, и никак не закончим. Такая картина нетипична, были года, когда первая волна заболеваемости гриппом проходила в январе, а вторая — в марте, но сейчас идет только первая волна. Зима сдвинулась, и сроки заболеваемости тоже изменились, — рассказала журналистам «Комсомольской правды Владимир» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1